Акция «100 баллов для Победы»

Май 12, 2020 Просмотров: 428

8 мая в здании Министерства образования и науки Республики Алтай состоялась акция «100 баллов для победы», которая проводится в Республике Алтай уже шестой год. Хочется отметить, что предыдущие годы эта акция проводилась в Республиканском классическом лицее, но в связи со сложившейся ситуацией акция была проведена дистанционно и не в лицее.

Традиционно в акции приняли участие Министр образования и науки Республики Алтай О.С. Саврасова, директор БОУ РА «РКЛ» Н.А. Никитенко,а также учителя лицея, подготовившие высокобалльников в прошлом учебном году. Принять участие в акции,не изменяя традиции, пригласили нынешних выпускников лицея, которым предстоит сдавать ЕГЭ совсем скоро. В целом дистанционно подключились к беседе 80 одиннадцатиклассников и четверо выпускников.

Во время беседы первокурсники с радостью делились опытом, давали советы нынешним выпускникам, те задавали интересующие их вопросы. Также прозвучали вопросы, заданные и Ольге Станиславовне, на них одиннадцатиклассники получили исчерпывающие ответы.

В конце встречи министр и учителя пожелали ученикам удачи и на экзаменах, и при поступлении. К пожеланиям присоединяемся и мы, желая лицеистам справиться с волнением и успешно сдать экзамены!